Интересные статьи

Как почистить телефон от мусора

Ваш телефон на Android подвисает и глючит? Памяти на телефоне становится недостаточно? Не знаете как удалить вирусы и рекламные программы с телефона? В этой статье пойдёт речь о двух бесплатных популярных утилитах, которые помогут в 95% случаев проблем с телефоном.

Как почистить телефон от мусора

Часто случается так, что операционная система Android создаёт нам проблемы. Как правило – это зависания, медленная работа и неприятные сбои. Главными причинами этого обычно являются временные файлы, остатки уже удалённых игр и программ, а также различный мусор, который накапливается в системе со временем.
К тому же опасность представляют вирусы и рекламное программное обеспечение. И если назойливая реклама просто доставляет дискомфорт, то вирусы могут повредить ваши данные, либо украсть их, навредив вам.

Как почистить телефон от мусора системными средствами

Если вы не хотите скачивать и устанавливать различные антивирусы и программы, то в новых версиях Android существует базовый функционал удаления мусора из системы. Конечно, такая очистка не идеальна, но всё же это полезная функция, которой можно пользоваться, не устанавливая на свой смартфон посторонних программ (а значит не забивать ими память). К тому же важным плюсом такой чистки является безопасность: системный инструмент не позволит удалить вам ничего лишнего.

Для того, чтобы удалить мусор из системы стандартной утилитой, нужно зайти в настройки системы. Там будет раздел «Хранилище». Вам отобразится внутренняя память телефона, а также список приложений. Нажимаете на «Данные КЭШа», появляется окно с предупреждением, подтверждаем удаление. После этого система начнёт работать быстрее (зависит от общей памяти и загрузки кэша).

Приложение SD Maid

Приложение SD Maid
В Google Play много полезных программ для очистки телефона. Некоторые из таких программ хороши в работе, а некоторые не очень. Но приложение SD Maid пока что одно из лучших.

Пользоваться приложением довольно просто. Устанавливаете SD Maid, запускаете, нажимаете на зелёную кнопку «Сканирование». Программа начнёт сканировать всю систему и искать различный мусор. Через несколько минут сканирование будет закончено и вам предложат очистить всё лишнее, ненужное для работы операционной системы.

SD Maid обладает также обширными настройками и методами поиска мусора в системе. Поэтому если хотите удалить что-то что считаете ненужным, приложение предоставит вам возможность удалять файлы по имени, по маске, управлять приложениями в автозапуске и т.д.

SD Maid предлагается в виде ограниченной бесплатной версии и в виде платной. Бесплатной версии достаточно, чтобы почистить основной мусор в системе. И если вам понравится, вы можете купить платную версию, которая в перспективе хорошо поможет вам. В любом случае, платная версия стоит своих денег.

Приложение 360 Security

Приложение 360 Security
Вирусы на Android уже стали привычным делом. И хотя их значительно меньше, чем под Windows, уже все крупные антивирусные компании представили свои продукты для смартфонов.

Главный минус антивирусов от крупных компаний – они доступны в ограниченном виде. Если хотите полноценный антивирус, то придётся купить платную версию. Но есть и абсолютно бесплатные антивирусы для Android, которые обладают всем нужным функционалом. 360 Security на сегодняшний день один из лучших бесплатных антивирусов.

Работать с 360 Security просто. Устанавливаете приложение и сразу запускаете полное сканирование системы. Антивирус просканирует систему и позволит удалить вирусы и рекламные программы. Приложение также имеет антивирусный монитор, который в реальном времени будет проверять все процессы в системе. Это защитит вас от новых зловредов.

К тому же 360 Security имеет множество интересных и нужных функций. Имеются блокировки звонков, антивор, что-то типа фаервола и контроля траффика. Многие из этих функций очень полезны и значительно продлевают жизнь операционной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *