Полезные статьи для вебмастера

Доменная зона РФ

Домены .РФ относятся к одним из наиболее развивающихся.

О доменной зоне рф сегодня наслышаны не только web-мастера, но и обычные пользователи Рунета. Чем же эта доменная зона так привлекает внимание? Или, быть может, домены в данной зоне имеют особые преимущества перед другими доменными именами?

Доменная зона РФ

Доменная зона .рф – это национальное доменное имя Российской Федерации верхнего уровня. От традиционного российского домена .ru доменное имя .рф отличается прежде всего написанием. Название такого имени прописывается исключительно кириллицей и при этом пользователь имеет возможность использования в нем знака дефис и арабских цифр. Что касается www. и http://, они остаются неизменными.

Появление нового доменного имени, в частности в зоне .рф – это видимая эволюция всего российского Интернета. Сегодня большинство сайтов, располагающихся в российской доменной зоне .ru, как правило, содержат русскоязычный контент, а сами имена таких сайтов ничто иное, как транслит от русских слов. Согласитесь, логично и красиво, когда и содержание сайта и его название написаны одним понятным для русскоязычного пользователя языком, ведь именно на таких пользователей, как правило, рассчитаны указанные ресурсы.

Какие видимые преимущества у доменного имени в зоне рф?

  • Легкость запоминания. Названия сайтов в доменной зоне .рф легко запоминаются, ведь такие имена, как слышатся, так и пишутся, повторяя собой знакомые русскоязычному человеку слова. Именно это и позволяет простому пользователю Интернета лучше запомнить и сам домен, его написание. Отличный вариант для компаний, которые используют продвижение своих услуг или товаров на ТВ или рекламных макетах. Указав в рекламе простой русский домен, они наверняка смогут увидеть на своем сайте много новых клиентов, которые просто запомнили название ресурса, увидев его по телевизору или на рекламном щите.
  • Открытый доступ к новой целевой аудитории. Название сайта в зоне .рф позволяет бизнесменам и всевозможным компаниям, предоставляющим услуги, значительно расширить аудиторию посредствам Интернета. Так, к примеру, доменное имя на русском языке без труда смогут набрать люди, испытывающие сложности в знании английского языка и английских букв (дети, пенсионеры и др.), а, следовательно, они могут стать не просто посетителями сайтов с такими названиями, но и потенциальными клиентами самой фирмы или организации.
  • Новый тренд для компании. Зона .рф носит под собой важную имиджевую составляющую. Зона появилась значительно недавно и, если компания уже использует название своего сайта в указанной зоне, значит, она идет в ногу со временем, соответствую всем тенденциям развития российского интернета и всем тенденциям моды. Кроме того, такая организация заботится о позициях своего сайта в Интернете и о позициях своего бизнеса на рынке. Стоит отметить, что такие крупные компании, известные и в России и во всем мире, как ВТБ, «Аэрофлот» и некоторые другие, в успешности которых не стоит сомневаться, уже зарегистрировали свои сайты в красивой, новой доменной зоне.

Что получает лицо, желающее зарегистрировать свой сайт в доменной зоне рф?

  • Качество выбора. Найти красивое, нужное и, главное, свободное доменное имя в зоне рф намного проще, чем в любой другой доменной зоне.
  • Хорошую рекламу. Лицо, выбравшее для регистрации зону рф получает возможность регистрации доменного имени, которое будет отображать на русском языке его собственное имя, название компании или организации, вид определенной услуги или товара, которое производит компания и т.д.
  • Отличное продвижение сайта в Интернете. Российская поисковая система Яндекс, которая известна всему миру и является одной из востребованных у русскоязычных пользователей, без труда примет ваш сайт в свою базу, а при индексации страниц, ресурс уже автоматически будет занимать ведущие, ключевые позиции в выдаче, так как название запроса будет полностью соответствовать самому названию сайта. Таким образом, помимо всего прочего, компания, имеющая сайт в доменной зоне .рф, всегда сможет блистать на первых позициях поисковой выдачи, если пользователь будет вводить в поисковую строку фразу или слово, указанные в доменном имени.
  • Простота звучания. Теперь владельцам компаний с труднопроизносимыми названиями не придется объяснять своим клиентам, что в имени сайта, к примеру, английская «С» читается, как русская «K» или «Ц» и т.д. Доменное имя, находящееся в зоне .рф можно без труда воспринимать на слух и знать, как точно звучит название фирмы, услуги, товара и т.п.
  • Доменная зона .рф – это престижно. Так как .рф – это национальный российский домен, то именно на доменах в этой зоне будут размещаться все представительные сайты, а, быть в числе представительных – это престижно, и конечно же, круто.

Что от доменной зоны .рф получают пользователи Сети?

  • Удобство и простота пользования. При наборе того или иного названия сайта русскоязычному пользователю не придется переключать раскладку своей клавиатуры с русской на английскую. Продиктовать такой сайт собеседнику, к примеру, по телефону, теперь не составит никакого труда. Кроме всего прочего, домен легко запоминается и клиенту, к примеру, определенной компании, не придется постоянно искать ее сайт в поисковой системе. Помимо этого набрать доменное имя в зоне .РФ без труда смогут даже те, кто совершенно не владеет знаниями английского алфавита и языка.
  • Экономия времени и средств. Так как русский домен хорошо запоминается, то достаточно ввести адрес сайта в соответствующую строку браузера и перейти сразу на нужный ресурс, не блуждая по просторам поисковой выдачи в надежде отыскать именно тот, который важен пользователю на тот или иной момент. Таким образом, значительно экономится время на поиск и более того сбережения пользователей (в случае, если интернет оплачивается по трафику), так как ему не придется теперь открывать дополнительные страницы.

Выбирая доменное имя в зоне рф, каждый выбирает для себя успешность, надежность, простоту, красоту, удобство и, конечно же, престиж и открытый путь своему сайту и своему бизнесу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *