Интересные статьи

WIX Code – функциональность и гениальность!

Конструктор сайтов WIX не перестает удивлять своих пользователей. Еще не «остыли» последние нововведения (WIX Video, Wix Pro Gallery, Wix Forum и т.д.), как «нате вам здрасьте получите» снова сюрприз – WIX Code. Одина из основных целей компании – это простое и быстрое создание многофункционального сайта. Если до сегодняшнего дня платформа была больше интересна начинающим веб – строителям, которые не хотят заморачиваться с исходным кодом страниц сайта довольствуясь уже готовыми шаблонам, то сейчас, у WIX есть возможность привлечь более продвинутых веб – мастеров, которые прекрасно умеют и знают как создать сайт, а так же не плохо разбираются в html и верстке.

Итак, WIX Code. Летом 2017 года облачная платформа WIX представила новую революционную технологию, которая никогда ранее не применялась ни в одном конструкторе сайтов и которая предоставляет возможность безграничной свободы в творчестве своим пользователям.

Wix Code
Главная суть нововведения WIX Code – более расширенный процесс разработки. Если раньше предлагался жестко заданный набор инструментов, таких как: сотни настраиваемых шаблонов, HTML5-редактор работающий по принципу drag-and-drop, который включает в себя приложения, графику, галереи изображений, видео, шрифты и многое другое. То сейчас WIX показал первый пример принципиально новой стратегии, разрушая признанные технологии и известные стандарты.

Идеи, которые ранее невозможно было воплотить в жизнь (причем не только в WIX), теперь стали намного доступнее. Появилась возможность сделать гораздо больше вещей за те же деньги создавать на страницах сайта любой динамический интерактивный контент, самостоятельно задавать взаимодействие к элементам страниц, создавать базы данных, подключать любые внешние API тем самым, увеличивая шансы на успех или успешные бизнес – инновации.

Возможности Wix Code

Давайте рассмотрим подробнее возможности, которые предоставляет WIX c Wix Code.

Wix Code
Базы данных. Функция позволяет пользователям создавать и сохранять неограниченное количество баз данных на сайте. А значит, теперь пользователи смогут собирать информацию от своих пользователей, или создавать свои базы данных без ограничений. К тому же она обеспечивает неограниченное пространство для хранения ваших данных, особенно для больших веб-сайтов с большой посещаемостью.

Динамические страницы. Это еще одна полезная функция, введенная с Wix Code. Она позволяет легко и просто создать единый шаблон для любых страниц вашего сайта и динамически генерировать его одним щелчком мыши из базы данных. Причем для каждой страницы создается свой уникальный URL-адрес с индивидуальными SEO-настройками. Рассмотрим на примере.

Предположим, вы являетесь владельцем интернет-магазина с сотнями, или даже тысячами товаров, каждый из которых должен быть на страницах с разным содержанием. Раньше вам пришлось бы копировать и вставлять каждый элемент в новую страницу вручную. Теперь, благодаря новой функции, вам всего лишь нужно сделать единый шаблон и заполнить таблицу с информацией, который будет автоматически генерироваться на нужных страницах.

Пользовательские формы ввода. С этой функцией есть возможность создавать собственные формы на сайте, например: формы опросов, викторин, отзывов, форму добавление ответов, комментариев и др. для сбора ценной информации о ваших пользователях и удержания их на сайте.

Интерактивные эффекты. Позволяют сделать сайт более привлекательным, добавив взаимодействия к вашим элементам страницы. Например, слайдеры, переключатели, сокрытие ненужных элементов и многое другое, которые подчеркнут индивидуальность дизайна вашего сайта.

API (интерфейс прикладного программирования). С помощью этой функции можно значительно расширить функциональность вашего сайта с помощью JavaScript и API. Wix создали внутренние API, которые просты в использовании. Вам достаточно небольших базовых знаний кодирования, чтобы легко подключать любой внешний API. А чтобы настроить данные и поведение любого компонента Wix даже не потребуется знаний HTML или CSS.

Wix Code – это новый продукт от Wix, который позволит вам создать веб-приложения высшего класса с использованием всех функций редактора Wix. Это напрямую снижает ваши усилия к минимуму, а результаты до максимума. Красивый интерфейс, простота в использовании, удивительные результаты. Что еще можно ожидать от бесплатного конструктора сайтов?

Учитывая удивительные аспекты, о которых написано выше, нет никаких сомнений, что Wix Code является наиболее рекомендуемым инструментом для разработчиков. Есть ли у вас опыт программирования и верстки или нет, Wix Code поможет вам создать и разработать полностью функциональный веб-сайт.

На данный момент Wix Code доступен только в бета версии для ограниченного числа пользователей. Чтобы присоединиться и опробовать новый продукт, необходимо зарегистрироваться и подать заявку, а чтобы узнать больше о Wix Code, посетите главную страницу (https://www.wix.com/code/home/apply-for-beta) продукта. Там же можно ознакомиться с дополнительной информацией и с часто задаваемыми вопросами.

По словам соучредителя и генерального директора Wix.com Авишая Абрахами:

“ Wix Code работает на создание автономных веб-приложений, а также для дальнейшего расширения существующих функциональных возможностей сайта. Особенности преимущества для пользователей на всех уровнях и уменьшения количества времени, которое требуется, чтобы создать что-то удивительное.”

О Wix

Как создать блог

Wix.com позволяет каждому создать потрясающий сайт бесплатно. По-настоящему качественные, стильные современные шаблоны, широкий функционал (дополнительно расширяется за счёт магазина Wix App Market), почва для SEO-оптимизации и продвижения в поисковых системах. Простота и интуитивно понятный интерфейс, позволяющие даже тем пользователям, которые не разбираются в особенностях сайтостроения, создать удобный и красивый сайт. Возможности для интеграции с социальными сетями, большое количество инструкций, туториалов и полезной обучающей информации на русском языке, подробное F.A.Q. и хорошая оперативно работающая техподдержка. Как видите, данный сервис произвёл настоящую революцию в мире конструкторов сайтов и упростил процесс создания и запуска в работу настолько, насколько это возможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *