Интересные статьи

Wix Logo Maker онлайн-инструмент для создания логотипа

Снова и снова Wix.com радует своих пользователей облегчая им возможности сайтостроения и не оставляя шансов своим конкурентам. Создание сайта далеко не роскошь, а средство восприятия и обмена информацией. Инновацией этого года стало приложение Wix Logo Maker. Что это? Как всегда удобный и простой в использовании сервис для работы с дизайном, а именно генератор логотипов.

Wix Logo Maker
Логотип – важнейший элемент имиджа компании, организации или частного лица. Он служит, в первую очередь, для идентификации или повышения узнаваемости и распознаваемости в социуме. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Они широко применяются в качестве товарных знаков, а зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде.

Профессиональная разработка логотипа – это довольно трудоемкая и непростая задача. Логотип должен точно определять деятельность вашего направления или являться товарным знаком компании. К тому же процесс проектирования логотипа далеко не дешевое удовольствие, так как придется нанять профессионального графического дизайнера и потратить немало драгоценного времени на доработку дизайна. Вам придется часами объяснять, чего вы ожидаете от дизайна, могут пройти недели дизайнерских работ и переписки, прежде чем итог достигнет желаемого результата. Чем больше времени вы потратите на процесс проектирования, тем больше вы потеряете.

Но есть более простой и быстрый способ создать для своей компании или бренда яркий и запоминающийся логотип, не обращаясь к услугам профи – это Wix logo maker. Генератор логотипов от конструктора сайтов WIX это простой онлайн-инструмент для создания логотипов, которым можно пользоваться даже без навыков графического проектирования. Благодаря ему, можно самостоятельно воплотить идеи в графический дизайн логотипа.

Как создать логотип в Wix Logo Maker?

Wix Logo Maker является бесплатным для использования. Каждый разработанный логотип уникален и не имеет себе равных по своим конструктивным характеристикам.

Создание логотипа начинается с ответов на ряд простых вопросов. Эти вопросы определяют ваши требования к стилю, теме, сфере бизнеса и другие факторы, влияющие на дизайн логотипа. Итак, попробуем создать логотип:

  1. Регистрируемся или входим в свой аккаунт на Wix. Добавляем Wix Logo Maker.
  2. Вводим название своей компании или организации.
  3. Указываем сферу или отрасль своего бизнеса, чтобы получить наиболее оптимальные варианты для создания логотипа.

Определившись с этими вопросами необходимо выбрать из предоставленных на экране прилагательных то, которое наиболее лучше всего описывает вашу кампанию. Так же можно выбрать несколько вариантов.

Затем Logo Maker выдаст первоначальные варианты готовых логотипов, из которых необходимо будет выбрать один, для того чтобы определить именно тот, который вам необходим. Если же предложенные версии вас абсолютно не устраивают, то вам будут предложены варианты для настройки, где можно будет самостоятельно отредактировать необходимые параметры (цвет, шрифт, размеры и положение надписей и графики, изменить положение элементов и т.п.).

Для оптимального достижения результата можно поиграть с психологией цвета и тем, какие ассоциации они вызывают у людей. Так, например, красный цвет может означать силу, смелость или доминирование. Зеленый цвет будет ассоциироваться с заботой об окружающей среде, нравственности и миролюбии, а желтый больше связан с игривостью, весельем. Конечно, эти определения могут различаться, но в какой-то степени уже существуют устоявшиеся тренды, связывающие определенные цвета с конкретными отраслями или брендами, и при разработке логотипа вы должны это знать и учитывать. Лучше всего просмотреть множество различных комбинаций («лучше день потерять – потом за пять минут долететь»), это позволит вам лучше понять, что будет работать для вашего бренда.

После окончательной доработки вам будет предложено скачать файл с бесплатной версией своего логотипа, либо выбрать три платных варианта Basic, Professional и Professional & Website для того чтобы получить файлы с высоким разрешением и многое другое.

Wix Logo Maker является хорошим дополнением одноименной платформы. Это еще один шаг в правильном направлении полноценного конструктора сайтов. Вы можете создать неограниченное количество вариантов логотипов для всех ваших решений.

Wix Logo Maker впечатляет своими безграничными возможностями настройки. Это сложный инструмент, но он подходит для людей у которых нет навыков графического дизайна. Wix Logo Maker – это бесплатный генератор логотипов, который упрощает процесс, предоставляя вам полный контроль над концептуализацией и дизайном.

Преимущество конструктора сайтов Wix

Конструктор сайтов Wix – это один из самых популярных и востребованных конструкторов на сегодняшний день, который позволяет не только создавать логотипы и веб-сайты, но и управлять вашим бизнесом с помощью уникальных, простых в использовании и мощных приложений.

С Wix вы получите все необходимые инструменты для создания полноценного и современного интернет – проекта. Сможете воспользоваться инструментами SEO – оптимизации, для того чтобы продвинуть свой ресурс в поисковой выдаче по определенным запросам.

Wix – один из ведущих конструкторов с технологией drag-and-drop, в котором предложена функциональность использования HTML5. Для того, чтобы создать сайт с помощью этого конструктора, пользователю не нужны даже базовые навыки веб-программирования. Сервис предлагает до 500 Мб дискового пространства для хостинга, десятки цветовых схем оформления, встроенный счетчик посещаемости GoogleAnalytics.

В базе Wix сотни шаблонов, позволяющих создавать информационные визитки, сайты-портфолио и сайты, рассказывающие об услугах компаний. Кроме того есть возможность подключения сторонних приложений с Wix App Market. Это магазин виджетов, плагинов и приложений, которые можно подключить к своему будущему сайту. Приложения есть как платные, так и бесплатные. Если хорошо поискать этом разнообразии, то можно будет без проблем собрать на основе Wix полноценный интернет-магазин, с инструментами приёма платежей, обработки заказов, формами контактов и т.д. У сайтов, построенных на платформе Wix, будет актуальный современный дизайн и довольно широкие возможности по части продвижения. Эта платформа неплохо подходит для создания персональных веб-страничек, небольших профильных онлайн-магазинов, мобильных версий существующих сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *