Статьи на тему заработка в Интернете

Как новичку заработать с Google AdSense

Если ты что-то делаешь за деньги,
вряд ли ты будешь делать то же самое за бесплатно.
Чак Паланик


Как новичку заработать с Google AdSense

Самое, первое, что делает новичок, создавший свой сайт, бежит ставить код для заработка на контекстной рекламе от Google AdSense. Ведь именно AdSense позволяет зарабатывать малопосещаемому сайту, при соблюдении правил системы конечно. Именно доступность и делает Google AdSense популярной во всем мире.

Есть ещё один известный сервис контекстной рекламы это Яндекс.Директ, но туда принимают сайты с посещалкой более 300 уников в сутки плюс строгая модерация. Так что, у начинающего вебмастера одна дорога для заработка – это AdSense.

Часто, не зная некоторых секретов заработка на размещении рекламы, новички неправильно размещают коды рекламных объявлений на страницах сайта, и при этом ещё надеются на быстрый заработок. В итоге, как правило, получают копейки. Учитывая, что минимальная сумма для снятия денег в AdSense $100, нередкий новичок набирает эту сумму не быстрее чем за год.

Так как же все-таки новичку заработать на размещении рекламы? Прежде всего, нужно помнить простое общее правило для заработка на рекламе от Google AdSense. Чем больше целевого трафика по дорогим ключевым запросам, тем выше заработок. Хотя владельцы крупных порталов иногда приводят статистику, которая показывает, что с увеличением посещаемости сайта, заработок сильно не увеличивается. С другой стороны есть и другой аспект, из которого следует, что на менее посещаемых сайтах можно намного больше зарабатывать. Это как раз и связано со стоимостью клика.

Так вот, если твой сайт ещё не является популярным ресурсом с десятитысячной посещаемостью, то бросай все дела и активно раскручивай свой будущий источник заработка по самым дорогим запросам. Запомни, нецелевой трафик не принесет тебе денег.

Немаловажное значение имеет домен и хостинг. Сайты на доменах третьего уровня (кроме blogspot) и бесплатном хостинге в систему не принимаются.

Если сказать, что тематика сайта не имеет значения, то это будет не совсем верно. Например, в темах связанных с заработком в интернете, автомобилями, недвижимостью и т.д. стоимость клика будет намного выше, чем скажем в развлекательных тематиках.

Ещё следует обратить внимание на расположение рекламных блоков Google AdSense. Рекомендации, можно почитать в официальном блоге AdSense. Лучше всего, конечно размещать рекламные блоки прямо в тексте, так как от правильного размещения блока зависит частота кликов по объявлениям.

google adsense реклама
Реклама от AdSense доступна в разных форматах. Это могут быть ссылки, баннеры, кнопки, вертикальные и горизонтальные блоки. Они могут представлять собой графические или текстовые элементы. Вы также сможете выбрать цвет текста, фона, рамки, ссылок и рекламных блоков. В системе AdSense доступен даже специальный фильтр URL-адресов, который поможет удостовериться в том, что вы не разместили на своем сайте рекламу конкурентов. Но имейте в виду: если вы сами станете щелкать по ссылкам своего сайта, то компания Google будет рассматривать подобные действия как обман. Поверьте, у компании достаточно серьезных инструментов, чтобы раскрыть подобные махинации.

Пожалуй, это самые основные моменты, на которые стоит, обратить внимание новичку при заработке на контекстной рекламе от Google AdSense.

Помогите автору, поделитесь ссылкой на эту страницу со своими друзьями в социальных сетях.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *