Статьи на тему заработка в Интернете

Как создать сайт для заработка

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Джон Дэвисон Рокфеллер


Как создать сайт для заработкаВопрос как создать сайт для заработка уже не первый год тревожит умы тех, кто хочет зарабатывать в интернете, не вставая с дивана. И это первое заблуждение, отличающее новичка от матёрого пользователя. В интернете, да, как и в реальной жизни, нет способа зарабатывать деньги, при котором ничего не надо делать. Есть способы заработка без вложений и способы, требующие инвестиций. Но и то это лишь на первый взгляд. Нормальный способ заработка всегда требует каких-либо финансовых затрат и это абсолютно нормально.

Далее я приведу 2 самых реальных, но абсолютно противоположных варианта создания сайтов для заработка. Рассмотрим варианты:

  • Как создать сайт для заработка на продаже ссылок
  • Как создать сайт под контекстную рекламу AdSens

Первое что необходимо сделать – это выбрать путь. Быстрый способ на продаже ссылок или долгосрочный проект под контекстную рекламу. Но обо всём по порядку.

Как создать сайт для заработка на продаже ссылок

Что нужно для создания такого сайта? Для начала, конечно же, домен второго уровня и дешёвый хостинг с возможностью размещения нескольких сайтов. Почему домен второго уровня? Да потому что с сайтов на бесплатных платформах, а именно такие сайты имеют доменные имена третьего уровня, дорого ссылки не продать. Хостинг с возможностью размещения нескольких сайтов потому, что таких сайтов потребуется не один десяток.

Пойдём дальше. Зарегили домен, купили хостинг, наполняем сайт контентом. Контент может быть не самый качественный и даже не уникальный, но зато его должно быть много.

Далее наращиваем жирное пузо, поднимаем показатели тИЦ и PR. Способы подъёма используем любые. Прогоняем сайт по каталогам, массово закупаем дешёвые ссылки, используем системы автоматической раскрутки. Как только пузомерки сдвинулись с нуля, отправляем сайт на биржи ссылок.

Для таких сайтов не важны высокие позиции в выдаче поисковых систем, поэтому и оптимизировать их нет смысла рано или поздно они всё равно они попадают в бан. Такова учесть сайтов сделанных под продажу ссылок. Тематика может быть абсолютно любой, главное чтобы таких сайтов было много и пузомерки были не нулевыми.

Как создать сайт для заработка на контекстной рекламе от AdSense

Создать сайт для заработка на контекстной рекламе AdSense (MFA – Made For AdSense), дело куда более хлопотное. Для такого сайта важно выбрать высокооплачиваемые поисковые запросы. Домен второго уровня и уже не самый дешёвый хостинг. Всё это необходимо для его дальнейшего продвижения, т.к. для сайта под AdSense важны посетители, вернее целевой трафик, а не пузомерки.

В итоге должен получиться качественный СДЛ, пусть с небольшим количеством страниц, но с хорошей посещаемостью. Соответственно контент должен быть на сайте уникальным, интересным и ещё раз повторюсь, идеально заточенным под самые дорогие запросы. Самые дорогие клики в сферах заработка в интернете, медицины, строительстве, недвижимости, финансы, юридические услуги и т.д.

Сайт для заработка на AdSense должен занимать высокие и стабильные позиции в поисковых системах, а для этого необходимо его оптимизировать и раскручивать. Но «чёрные методы seo» для него не подойдут. Всё должно быть чисто. После того как сайту исполнится месяц и появится какой никакой трафик, можно будет зарегистрироваться в AdSense и установить рекламные блоки на свой сайт, за переходы по которым и будут начисляться монетки. О секретах заработка можно узнать из статьи Как заработать с Google AdSense.

В заключение

Создать сайт для заработка в интернете не так уж и сложно, но это не значит, что можно сделать это лёжа на диване, и ничего не делая. Трудиться придётся много, но трудиться не за лепёшки, а за деньги. Лёгких денег не бывает, и пока ты это не поймёшь ты так и будешь вечным новичком. Создавай сайты и зарабатывай, удачи тебе на ниве вебмастерства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *