Статьи на тему заработка в Интернете

Как зарабатывать на продаже сайтов

Деньги зарабатывать нетрудно.
Трудно зарабатывать их, делая то, чему стоит посвятить жизнь.
Карлос Руис Сафон


Как заработать деньги на продаже сайтов с

Чтобы зарабатывать на продаже сайтов, сначала необходимо научиться их создавать. На первый взгляд это ремесло может показаться сложным и запутанным, но стоит только начать и остановить тебя уже будет невозможно.

Для начала определяемся с тематикой сайта, потому что востребованность сайтов от неё во многом зависит. Объясню почему. Не секрет, что сайты делают и покупают для того, чтобы на них зарабатывать, а зарабатывать на своём сайте проще всего на размещении рекламы. Так как стоимость клика по рекламным объявлениям напрямую зависит от ключевого запроса, то и тема сайта, соответственно, имеет немалое значение.

Далее определяем семантическое ядро и пишем статьи, эдак страничек на десять, в смысле не статью на десять страничек, а десять статей. Лучше всего для такого сайта подбирать среднечастотные запросы. Если с написанием уникального контента возникнут проблемы, всегда можно обратиться к биржам статей, где за умеренную плату легко наполнят твой сайт.

Переходим к созданию дизайна сайта. Если ты знаком с языком HTML, то его можно создать самому или подобрать бесплатный шаблон в интернете. И вот тут хочется подсказать то, что первое, на что обращает внимание посетитель, попадая, на неизвестный сайт – это его дизайн. Поэтому с уникальным шаблоном шансы продать сайт подороже значительно возрастают. Такой шаблон можно купить или сделать самому в конструкторе сайтов.

Пришло время регистрации домена и покупки хостинга. Подбираем своему сайту подходящий домен, покупаем хостинг и выкладываем его на обозрение в интернет. Затем оставляем на него ссылки в тематических группах соцсетей и социальных закладках. Всё сайт готов к продаже.

Мест, где ты можешь найти покупателя на свой сайт в интернете хватает. Некоторым даже удаётся продавать сайты на форумах. Я же рекомендую тебе способ, который сэкономит время и деньги с помощью специализированных бирж сайтов. Схема достаточно простая, но это уже совсем другая история, её ты узнаешь из статьи «Где купить или продать готовый сайт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *