Новости

Google запустил поиск по хэштегам

Хэштегом (англ. hashtag) называется слово или фраза, перед которой стоит символ #. В социальных сетях и блогах хэштеги используются для объединения отдельных сообщений, относящихся к одной теме. По итогам 2012 года слово «хэштег» было объявлено Американским диалектологическим обществом (ADS) словом года.

Google запустил поиск по хэштегам
Google представил поиск по хэштегам, теперь в поисковой строке буржуйского поисковика можно набирать запросы, начинающиеся с хэштега. В поисковой выдаче по таким запросам будут отображаться не только самые популярные страницы, посвященные интересующей пользователя теме, но и посты из социальных сетей, содержащие указанный хэштег.

В первую очередь речь идет о постах в Google+. При клике по такому результату пользователь будет перенаправлен на страницу Google+, где будут собраны все релевантные посты.

Добавлять к записям хэштеги и использовать их для поиска интересующего контента ранее могли только пользователи Twitter, Tumblr, Instagram, «ВКонтакте» и некоторых других сайтов. В мае 2013 года хэштеги появились в социальной сети Google+, а в июне их добавили и в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *