Новости

Windows 8.1 станет абсолютно бесплатной

Microsoft продолжает наступление на рынок операционных систем. Вслед за снижением на 70% стоимости Windows 8.1, предустанавливаемой производителями ноутбуков и стационарных компьютеров, корпорация заявила о своих планах по выпуску абсолютно бесплатной (даже для обычных пользователей) версии Windows 8.1. Релиз ОС состоится уже весной.

Windows 8.1 станет абсолютно бесплатной
Монетизация Windows 8.1 with Bing (будущее название бесплатной ОС) будет осуществляться с помощью предустановки программ и привязки к облачным сервисам (Bing, One Drive, Skype и другим), принадлежащим как самой Microsoft, так и иным разработчикам. В системе будут предусмотрены ограничения на установку ПО от других разработчиков. Как будет реализован данный запрет в настоящее время неизвестно.

Точная схема распространения новой бесплатной ОС не описывается, однако сообщается, что сейчас оценивается возможность ее установки в виде апдейта для Windows 7.

На рынке ПК доля Windows 8 сейчас составляет около 11%. Пальму первенства стабильно удерживает Windows 7 (48%), почти 29% пользователей продолжают пользоваться Windows XP. Руководство Microsoft надеется, что выпуск бесплатной Windows 8.1 with Bing сможет поменять текущую ситуацию в пользу более современной и надежной операционной системы.

Скачать бесплатно Майкрософт Виндовс 8.1 русская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *