Полезные статьи для вебмастера

Уникальный контент

Ошибка ткача, дрожание его рук делают рисунок неповторимым, что и соответствует бренности мира.
Эрнст Юнгер


Качественный уникальный контент – это основа любого web-сайта, какой бы то ни было направленности. Именно от него зависит популярность сайта и то, насколько высоко он окажется в результатах поиска. Уникальное и оптимизированное содержимое – это ещё и основа успешного продвижения сайта.

Поисковые системы, в последнее время, выше всего ранжируют те страницы, которые наиболее полезны для пользователя. А полезным для пользователей, по мнению поисковых систем, может быть исключительно содержимое, которое ранее не использовалось, то есть уникальное. Если информацию, изложенную в той же форме, можно почерпнуть со страниц другого ресурса, поисковые системы сочтут его основным, а дублирующий сайт – ненужным. Да и пользователи вообщем-то не лохи, кому интересно перечитывать одно и то же. Именно поэтому так важно наполнение сайта уникальным контентом.

Существует несколько вариантов написания уникального контента. Самые основные – это копирайтинг и рерайтинг, а так же перевод иностранных (вражеских) сайтов.

Термин копирайтинг (copywriting) имеет английские корни. Copy в данном случае может переводиться как рукопись или репродукция, а writing или write – писать, сочинять. Копирайтер он же сочинитель рекламных текстов, в seo-тематике может трактоваться как создатель уникального контента. Суть копирайтинга заключается в том, что текст создается автором на основе его собственных знаний и опыта.

Рерайтинг (rewriting) – это, попросту говоря, переписывание текста с целью изменить оригинальное содержание до уровня авторской статьи. Специалистов по такому изменению называют рерайтерами. Рерайтеры предлагают свои услуги на специализированных биржах статей.

Соответственно биржи статей, так же могут быть источником уникального контента для сайта. К примеру на бирже Advego работает более 100 000 авторов. Среди них специалисты практически во всех областях: медики, строители, психологи, лингвисты и так далее. Поэтому там можно заказать наполнение сайта любой тематики. Наполнение сайта уникальным контентом – это достаточно трудоёмкая и постоянная работа, которая не заканчивается на запуске ресурса и его успешной раскрутке. Для того чтобы сохранить высокие позиции, необходимо постоянно поддерживать актуальность контента. Постоянно сотрудничая с авторами на Advego, вы можете быть уверены в том, что ваш сайт будет развиваться в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *