Статьи на тему заработка в Интернете

Как зарабатывать деньги на рекламе в интернете

Делать деньги без рекламы может только монетный двор.
Томас Маколей


Как заработать деньги на рекламе

Для начала хотелось бы уточнить, откуда же берутся деньги в интернете. Так вот, деньги в интернет приносят рекламодатели, которые тратят ну очень большие суммы на рекламу для привлечения посетителей на свои сайты. А так же инвесторы, которые вкладывают не меньшие суммы с целью получения дохода от рекламодателей. Ну и конечно простые пользователи сети так же вносят свою лепту, оплачивая обучение, всевозможные развлечения, товары в интернет-магазинах.

Ну и далее по теме. Абсолютно все в интернете зарабатывают на рекламе. Одни на рекламе своих товаров и услуг, другие на размещении этой самой рекламы на своих сайтах. Даже рядовые вебмастера ведущие простые блоги зарабатывают на контекстной рекламе от Google AdSense и Яндекс.Директ.

Начать зарабатывать на рекламе имея свой сайт или блог не сложно. Для этого необходимо зарегистрировать домен, создать свой сайт, разместить его на платном хостинге, поработать над продвижением для того, чтобы поднять посещаемость, а затем, после регистрации в системах позволяющих зарабатывать на показе релевантных объявлений, установить рекламные блоки на страницах сайта. Подробнее об этом можно узнать из статьи «Как заработать на рекламе от Google AdSense новичку» на моём сайте.

Получается, что имея свой сайт зарабатывать в интернете на рекламе можно, а если сайта нет, то и про заработок можно забыть? Думаю это не так. Можно зарабатывать деньги не на показе рекламы, а на продвижении партнёрских товаров и услуг посредством рекламы. Что такое партнёрские программы, думаю объяснять нет необходимости.

Последнее время активно развиваются CPA партнерки, т.е. партнёрские программы с оплатой за действия. И как вы уже понимаете, сейчас мы коснёмся темы заработка на рекламе построенной на сливе трафика из систем контекстной рекламы на эти самые CPA партнёрки.

Интересно? Тогда начнём, пожалуй, с основ.

Что такое трафик

Трафик (от англ. traffic – «движение», «транспорт», «торговля») – это уникальные посетители, а именно, число посетителей, т.е. показатель посещаемости какого-либо ресурса в интернете.

Что такое арбитраж трафика

Арбитраж трафика – это конвертация покупного трафика, т.е. покупка трафика с рекламных бирж и целенаправленный слив его в нашем случае на партнёрские программы. Короче, берём некую сумму и покупаем рекламу, скажем в Яндекс.Директ. По рекламе переходят посетители, которые приобретают определённый товар, вы получаете свой процент от продажи в партнёрской программе.

Чтобы было совсем ясно, проясню тему на реальном примере моего оффера фирменного интернет-магазина De’Longhi (климатическая техника и техника для кухни). Оплата по офферу 4.44% с продажи. Идем в Яндекс.Директ, настраиваем объявления, пополняем баланс (минималка 300 рублей) и запускаем рекламную кампанию. Пример объявления и статистики ниже.

Если по вашему объявлению купят кофемашину стоимостью, скажем 35 000 рублей, то ваш партнёрский заработок будет равняться 35 000 / 100 * 4,44 = 1 554 рубля. Что подтверждает скрин CPA Admitad ниже.

Итого, за один день: при средней стоимости клика 23.78 рубля и 10 кликах с доходом от партнёрки 1331.56 рублей профит (чистая прибыль) составит 1331.56 – (23.78*10) = 1093.76 рубля.

Вот так можно зарабатывать на рекламе в интернете не имея своего сайта. Причём очень неплохо зарабатывать.

А сколько нужно вложить денег для начала? Это уже зависит от вашего бюджета и желания стабильно зарабатывать. При работе с CPA трафик можно покупать в Яндекс Директ, ВКонтакте, в тизерных и баннерных сетях, но не забывайте знакомиться с правилами участия в сетях, которых будете работать. Они могут отличаться по типу принимаемого трафика, размещению рекламы, времени холда и т.д.

С чего же начать работу с CPA партнерками и как выжать максимум дохода из своего трафика? Начинать, всегда, необходимо с тестирования (лучше день потерять – потом за пять минут долететь). Потратьте время на подбор офферов, составление кликабельных объявлений.

Сам я работаю с такими CPA партнерками, как AdmitadAd1MixMarket. Достаточно стабильные и проверенные временем, поэтому предлагаю вам начать именно с них, к тому же подходят они как для новичков, так и для матёрых арбитражников.

Удачи. Денежных офферов и подтверждённых заказов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *