Интересные статьи

Как загрузить сайт на хостинг

Для того чтобы загрузить сайт на хостинг потребуются, непосредственно, сам хостинг, FTP-менеджер либо панель управления сервером вашего хостинга – это может быть мParallels Panel, ISP Manager, cPanel. Если вы еще не определились, какой хостинг выбрать, то рекомендую хостинг от REG.ru.

После выбора и оплаты хостинга, ваш хостер провайдер вышлет, на указанный email при регистрации, настройки DNS, логин и пароль администратора сервера для панели управления и данные для начала работы с сервером для загрузки по FTP.

Рассмотрим три варианта:

Как загрузить сайт на хостинг по FTP


Для данного способа потребуется FTP-менеджер, я использую для этой цели Total Commander, так как пользуюсь этой программой. Скачать Total Commander. Итак, для загрузки сайта на хостинг необходимо соединиться с сервером хостинг провайдера.

Открываем Total Commander и нажимаем на кнопку «FTP».

В открывшемся окне нажимаем кнопку «Добавить».

Далее прописываем данные, полученные от вашего хостера.

  • Имя соединения – впишите название сайта, например site1
  • Сервер [Порт] – укажите IP-адрес, например ftp://sitename.ru или ftp://218.153.93.8
  • Учетная запись — имя пользователя (логин), которое вам выдал хостер.
  • Пароль – пароль высланный хостером.


Ну и всё, жмём «OK» и «Соединиться». В отрывшемся окне Total Commander вы увидите папки вашего хостинга. Находим public_html открываем (двойной клик левой кнопкой мыши), сюда и будем загружать сайт.

Выделяем файлы своего сайта и копируем в public_html. Всё! Сайт загружен на хостинг. Теперь можно вписать в поисковую строку браузера URL вашего сайта (www.site.ru или site.ru) и лицезреть свой сайт на просторах интернета.

Есть один нюанс, настройки сервера, при новой покупке услуг хостинга, проходят в течение 72 часов. Так что лучше всего загружать сайт на хостинг через сутки после покупки хостинга.

Как загрузить сайт на хостинг через панель ISP Manager


Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *