Продвижение и SEO

Бесплатное продвижение сайта

Методологической основой данной магисторской работы
послужил общенаучный метод copy-paste.
Шутка


Бесплатное продвижение сайта

Поисковое продвижение сайта может осуществляться двумя основными способами: бесплатным и платным. Безусловно, продвижение сайта с определённой оплатой обладает достаточно большим количеством различных преимуществ, по сравнению с бесплатным продвижением. Например, оно дает возможность гораздо быстрее начать привлекать на страницы ресурса то количество аудитории, которое даст ему возможность выполнить поставленные задачи. Однако на сегодняшний день далеко не каждый web-мастер имеет возможность вкладывать деньги в развитие своего сайта, что и является причиной высокой популярности бесплатного продвижения.

Итак, что же представляет собой бесплатное продвижение? Прежде всего, стоит отметить, что некоторые владельцы сайтов склонны путать понятия бесплатного и самостоятельного продвижения. Все дело в том, что самостоятельное продвижение интернет-ресурса еще не гарантирует того, что во время его раскрутки не будут использованы платные методы SEO или же SMO.

Что же касается, непосредственно методов и способов бесплатного продвижения сайта, то среди них стоит отметить следующие:

Самостоятельное написание текстов для сайта. Наполнение контентом сайта – это самый основной метод его бесплатного продвижения, поскольку при бесплатной раскрутке web-мастер сайта не имеет возможности использовать многие другие эффективные методы. Поэтому во время реализации данного способа продвижения основное время web-мастера уходит именно на написание текстов для его ресурса. Здесь стоит отметить, что web-мастерам следует наполнять их проекты только тем контентом, тематика которого будет точно соответствовать сферам деятельности, в которой работают их сайты.

Самостоятельная оптимизация юзабилити проекта. Это мероприятие также важно во время осуществления бесплатного продвижения, так как оно дает возможность сделать сайт удобным и быстрым, благодаря чему можно существенно повысить его позиции в поисковых системах. Дело в том, что качество юзабилити на сегодняшний день – это достаточно важный поисковый фактор, так как именно от него зависят поведенческие характеристики ресурса. Во время оптимизации юзабилити важно уделить внимание тому, как быстро загружаются страницы проекта, как быстро пользователи имею возможность отыскивать информацию в его структуре и так далее.

Получение внешних ссылок. Безусловно, продвижение сайта по некоторым поисковым запросам может быть осуществлено и за счет его внутренних ссылок (внутренней перелинковки), однако такая возможность может существовать далеко не всегда. Поэтому у web-мастеров, которые продвигают свои сайты самостоятельно и бесплатно, как правило, возникает необходимость прибегать к использованию различных методов, позволяющих на бесплатной основе получить внешние ссылки для их ресурсов. Получить качественные и бесплатные ссылки для web-проекта на сегодняшний день достаточно тяжело, однако если обратить внимание на такие площадки, как тематические форумы, социальные сети, популярные блоги и так далее, то структуру ссылочной массы ресурса можно обеспечить достаточно качественными ссылками.

Новая система для тех, кто хочет Быстро Продвинуть Свой Сайт!

Узнайте совершенно новую в Рунете Систему Раскрутки Сайта, которая может Обрушить Лавину Бесплатного трафика на Ваш Сайт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *