Продвижение и SEO

Статья как эффективный метод продвижения сайта

Если вы хотите приготовить яблочный пирог с нуля,
вы должны сначала создать Вселенную.
Карл Саган


Сегодня, во время активного роста и развития сети Интернет, продвижение сайта является главной задачей для большинства web-мастеров. И лучшим методом развития web-ресурсов считается наполнение их уникальными и интересными статьями. Его основная цель – раскрутка сайта до определенных позиций по поисковым ключевым запросам. В результате таких мероприятий растет количество посетителей сайта. Именно это и является главной задачей всех ресурсов сети.

Статья как эффективный метод продвижения сайта
Большая целевая аудитория позволяет получить немалую прибыль независимо от типа предоставляемой информации: будь то реклама, продажа какого-нибудь товара или описание разных услуг. В отличие от других методов раскрутки, статьи являются самым действенным способом эффективного продвижения сайтов в сети.

Для достижения определенного результата, первым необходимым шагом является приобретение уникального контента, то есть текста, которому еще нет аналогов в Интернете. Использование неуникальной информации не приведет к желанному результату в развитии сайта. Так как поисковая система не учитывает ссылку в статьях, где текст был скопирован из других источников (не факт).

Следующий шаг – размещение ссылок. Они должны быть точно такой же тематики, что и статья. Неплохо будет создать анкор ссылок на те фразы, которые встречаются в поле с именем сайта. Ссылки на главную страницу значительно улучшают индексацию web-ресурса с помощью поисковых машин.

Немаловажным аспектом также является использование умеренного количества ссылок в тексте. Ведь страницу с переполненной ссылками статьей поисковая система может ввести в черные списки. А ее информация не будет отражаться в индексе поисковой системы.

Статьи со ссылками, размещенные на тематических web-ресурсах не только поднимают рейтинг сайтов, но и увеличивают их трафик. Ведь заинтересованный пользователь, читая текст, обязательно перейдет по размещенной в нем ссылке. Это и есть рост web-проектов благодаря целевым аудиториям.

Написание статей для продвижения сайтов является довольно кропотливой работой, требующей определенных временных и денежных затрат, но эффект от такого труда оправдывает все ожидания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *